Опубликовано: Среда, 15 Авг 2018 Раздел: Общие темы Комментариев нет
Немецкая компания VEKA AG была основана предпринимателем Генрихом Лауманном в 1967 году. Головное предприятие базируется в г. Сенденхорст (Sendenhorst), расположенном на западе Германии на земле Северный Рейн-Вестфалия. В настоящее время компания является дочерним предприятием Laumann Industrie-Holding Gmbh & Co. Kg.
В 1969 году VEKA века открывает завод по изготовлению оконных и дверных пластиковых систем.
Несмотря на то, что компания была почти неизвестным на то время изготовителем этой продукции, ей удалось в самые короткие сроки добиться значительных успехов.
Созданный основателем компании Лауманном высокопрофессиональный коллектив технологов, инженеров и дизайнеров поставил перед собой амбициозную задачу: создать продукцию, способную конкурировать с наилучшими мировыми образцами.
Их усилия оказались ненапрасными, и вскоре предприятие превратилось из фирмы местного масштаба сначала в крупнейшего европейского производителя пластикового оконного профиля, а после и в мирового лидера. Обеспечили такой невероятный успех – высокое качество всей выпускаемой продукции, использование самых передовых технологий, большой ассортимент окон и дверей на любой вкус и кошелек.
Можно уверенно сказать, что предприятия и представительства компании расположены во всем мире (кроме Австралии). По состоянию на сегодня охвачены такие страны:
• Северная и Южная Америка: Соединенные Штаты Америки, Аргентина, Бразилия, Чили, Мексика, Канада.
• Центральная и Восточная Европа: Германия, Франция, Великобритания, Болгария, Польша, Румыния, Россия, Украина, Испания.
• Западная, Северная и Южная Европа: Балтийские государства, Бельгия, Дания, Швейцария, Голландия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия, Чехия, Греция, Италия, Турция, Иран, Восточная Африка.
• Азия: Индия, Китай, Малайзия, Сингапур, Таиланд.
На территории нашего восточного соседа, в России, построено два завода компании. Первый был возведен еще в 1999 году недалеко от Москвы рядом с г. Троицком. Второй был открыт через пять лет в 2004 году в Новосибирске. А в 2005 году начал работать Дальневосточный филиал компании VEKA в Хабаровске.
В Украине представительство компании VEKA открылось в 2006 году (офис и склад в с. Калиновка Броварского района). Оно обеспечивало отгрузку продукцию по всей стране. А уже в 2007 году под Киевом началось строительство современного завода, возведенного всего за год. Пять линий экструзии предприятия способны производить не менее 100 тысяч тонн пластикового профиля в год.
Большое внимание компания уделяет вопросам безотходного производства и сохранения экологии. В Тюрингии было построено специальное предприятие VEKA Umwelttechnik GmbH по переработке ПВХ — отходов и отслуживших свой век пластиковых окон и дверей.
Следует отметить, что несмотря большое количество предприятий по всему миру, головной офис компании осуществляет прямой контроль за всеми технологическими процессами на каждом заводе. Благодаря этому обеспечивается высокое качество выпускаемой продукции.
На прошедшей недавно выставке fensterbau 2018 компания представила передовую технологию обработки поверхности пластикового профиля под названием VEKA Spectral.
Основное достоинство этой технологии заключается в том, что на пластиковой поверхности профиля образуется устойчивая к внешним воздействиям пленка. Благодаря ей обеспечивается противодействие царапинам, ударам, нагреву солнечными лучами. Таким образом, пластиковый профиль сохраняет на долгие годы не только свой внешний вид, но и все эксплуатационные свойства. Но это еще не все особенности покрытия.
Покрытие VEKA Spectral представлено в цветовой гамме Anthrazit (оттенки серого и черного). Кроме этого, поверхность может иметь разные степени глянца, а также быть матовой. Такое дизайнерское решение придает изысканный вид оконным системам. А чтобы поверхность пластика не загрязнялась, используется технология Анти-Граффити, исключающая появление отпечатков пальцев на пластике окна.